Во всех пострадавших от ураганов населенных пунктах на северо-западе России восстановлено электроснабжение. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного центра МЧС.

В МЧС уточнили, что электроэнергией обеспечены все 1554 населенных пункта, оставшихся без электричества в результате стихийного бедствия. Отдельно в сообщении подчеркивается, что в первую очередь к электроснабжению были подключены "социальные учреждения, объекты здравоохранения, детские сады".

Для ликвидации последствий погодных катаклизмов в Северо-Западном федеральном округе были задействованы 1389 сотрудников ремонтных служб и 442 единицы спецтехники.

15 августа на северо-западе России прошли сильные ураганы. Наиболее сильно от них пострадали населенные пункты в Ленинградской, Новгородской, Архангельской, Псковской и Вологодской областях. Без электричества остались около 100 тысяч человек, наблюдались перебои в движении общественного транспорта, электричек и дальних поездов.

Из-за прохождения по всей территории страны холодного атмосферного фронта в ближайшие дни ураганы также ожидаются в Московской, Владимирской, Ивановской и Нижегородской областях.